22 janvier 2011

Dates de l'ARENA TOUR 2011 dévoilées

Le site officiel et du fanclub ont été mis à jour avec les dates de la prochaine tournée. Celle-ci commencera le 9 Avril et se terminera le 24 Juillet, pour un total de 26 dates. Pour comparaison avec la précédente tournée, et juste pour la première partie de la tournée il y avait plus d'une trentaine de dates.
Sinon la tournée n'a pour l'instant pas de nom définitif, et sera dévoilé par la suite. Voici donc les différentes dates de la prochaine tournée.

2011/4/9 (Sat) Saitama Super Arena 17:30 / 18:30
2011/4/10 (Sun) Saitama Super Arena 15:00 / 16:00
2011/4/16 (Sat) Nagoya Gaishihoru 17:30 / 18:30
2011/4/17 (Sun) Nagoya Gaishihoru 15:00 / 16:00
2011/4/23 (Sat) Osaka jo Hall 17:30 / 18:30
2011/4/24 (Sun) Osaka jo Hall 15:00 / 16:00
2011/4/29 (Fri.) Shizuoka Ecopa Arena 17:30 / 18:30
2011/4/30 (Sat) Shizuoka Ecopa Arena 15:00 / 16:00
2011/5/7 (Sat) Hiroshima Green Arena 17:30 / 18:30
2011/5/8 (Sun) Hiroshima Green Arena 15:00 / 16:00
2011/5/14 (Sat) Yokohama Arena 17:30 / 18:30
2011/5/15 (Sun) Yokohama Arena 15:00 / 16:00
2011/5/21 (Sat) Marine Fukuoka 17:30 / 18:30
2011/5/22 (Sun) Marine Fukuoka 15:00 / 16:00
2011/5/28 (Sat) Osakaj o Hall 17:30 / 18:30
2011/5/29 (Sun) Osaka jo Hall 15:00 / 16:00
2011/6/4 (Sat) Yokohama Arena 17:30 / 18:30
2011/6/5 (Sun) Yokohama Arena 15:00 / 16:00
2011/6/25 (Sat) Fukui dome 17:30 / 18:30
2011/6/26 (Sun) Fukui dome 15:00 / 16:00
2011/7/2 (Sat) Sekisuihaimu super arena 17:30 / 18:30
2011/7/3 (Sun) Sekisuihaimu super arena 15:00 / 16:00
2011/7/13 (Wed) Nagoya Gaishihoru 17:30 / 18:30
2011/7/14 (Thu) Nagoya Gaishihoru 17:30 / 18:30
2011/7/23 (Sat) Yoyogi National First Gymnasium 17:30 / 18:30
2011/7/24 (Sun) Yoyogi National First Gymnasium 15:00 / 16:00

Posté par Gkone à 08:04 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


Commentaires sur Dates de l'ARENA TOUR 2011 dévoilées

Nouveau commentaire